Vous souhaitez nous contacter ? 06 72 37 52 14

Dernière ligne droite avant la 1 ère compétition de cette nouvelle saison .

Encore beaucoup de travail mais les échéances sont là . Ouvert au public à partir de 14 h au palais des sports.  Les gymnastes se présenteront après leur échauffement en justaucorps et 1/2 pointes pour effectuer un ou 2 enchaînements suivant les catégories compétitives.  Elles devront  être tout particulièrement bien coiffées ( merci de demander aux personnes expérimentées pour que les gymnastes aient un chignon qui tienne bien toute la compétition )

Au jugement ce mercredi nous retrouverons : Julia , Dominique Stefy et Annie à la sono Hervé et pour accompagner les gymnastes de nombreux bénévoles. Des poussines aux gymnastes de plus de 18 ans elles ont toutes besoins d’attentions particulières et d’encouragements.

Voici l’ordre de passage avec le timing très serré :

                                          Échauffement à 13 h

14 h 00 Julia BOTTE ML

14 h 03 Anjea MARTIN GARIN ML

14 h 06 Eva PUSIOL ML

14 h 09 Margaux CAFFIER ML

14 h 12 Sandra COSLET ML

14 h 15  Margot CAVAILLE ML

14 h 18 Inaya ELODIE ML

14 h 21 Maelys VALET ML

14 h 24 Emma LEGER . ML

14 h 27 Emma CAMIER Cer

14 h 30 Clara BONNIEZ Cer

14 h 33 Juliana FERREIRA Cer

14 h 36 Lou Ann DE CAROLIS Cer

14 h 39 Lise SINTUREL Cer

14 h 42 Emma VERMOREL Cer

14 h 45 DELHORME Océane Co

14 h 48 BILLON LAROUTE Salomé Co

14 h 51 FEBURIE Manon Co

14 h 54 DEMARRE Emma Co

14 h 57 Morgane BRIERE Mas

15 h 00 Clémence LEGER Mas

15 h 03 Julia BOTTE Mas

15 h 06 Anjea MARTIN GARIN Mas

15 h 09 Eva PUSIOL Mas

15 h 11 Margaux CAFFIER Mas 

                                                             Échauffement à 14 h 45

15 h 45 DANEROL Noëlie ML

15 h 48 FAZ Kelia Co

15 h 51  PUSIOL Velina Co

15 h 54  BETTAHAR Lina Co

15 h 57  PONTAROLLO Fanny Ce

16 h 00  PERRIER Amélie Ce

16 h 03  PERTICOZ Sophie Ce

                                                  Échauffement à 15 h 00

16 h 06 ROSIER Valentine Ce

16 h 09 BELAGRA Romane Ce

16 h 12 GUILLAUD Justine Ce

16 h 15 FERRER Eva Ce

16 h 18 MARTINEZ Julie Ce

16 h 21 DIETERLEN Katia Ce

16 h 24 PASSALAQUA Amélie Ce

16 h 27  CHAPPUIS Clémence Ce

16 h 30 FAZ Kelia Ce

16 h 33 PUSIOL Velina Ce

16 h 36 BETTAHAR Lina Ce

16 h 39 DANEROL Noëlie Ce

16 h 42 GONCALVES Mélanie Rub

16 h 45 LELOIR-MACON Méline Rub

16 h 48  GUILLAUD Justine Rub

16 h 51 ROSIER Valentine Mas

16 h 54 BELAGRA Romane Mas

PROCACCI Elisa

BRAULT Océane

MORTAS Tiffany 

CHUZEVILLE Marlène