Vous souhaitez nous contacter ? 06 72 37 52 14

Les dirigeants

Les membres du comité directeur sont élus pour 4 ans lors de l’Assemblée Générale Élective. Leur rôle est de veiller au bon fonctionnement de l’association, le respect des budgets et du règlement, management des salariés et bénévoles, d’organiser les différentes manifestations,etc…

Il se réunit tous les premiers mardi de chaque mois. Sa composition :

  • Président : Alain FORTE
  • Comité directeur  :
  • Bureau 
  •  Nicolas CAFFIER, Hervé SINTUREL (Vices Présidents)
  •  Mary FERRER (Trésorière) , 
  • Jérôme Léger (Secrétaire) 
  • Annie FORTE (coordinatrice Technique)
  • Membres 
  • Muriel DANEROL   DAOUI Anissa , Fanny DE CAROLIS, Jeannine PERRIER, Céline FAZ, Agnès MORTAS, Frédéric DE CAROLIS

 

Ne pas hésiter à prendre contact avec les responsables, pour intégrer le groupe

 

L’Encadrement

Les entraîneurs :

Notre groupe d’entraîneurs est composé de  2 entraîneurs salariés et d’entraîneurs bénévoles.

  • Coordinatrice Technique  : Annie FORTE (C.A.P.E.P.S. et Brevet d’Etat)
  • Responsable secteur Loisirs : Agnès MORTAS
  • Responsable secteur Baby GR   : Jérôme LEGER
  • Secteur  Compétition  : collectif d’entraîneurs  /  Stefka Pusiol DE JEPS Salariée  /Tiffany Mortas Bénévole  / Annie Forté  Bénévole / Julia Pierret Bénévole
  • Chorégraphe : Anouk FORTE, ex-gymnaste « haut niveau » et juge référente 

 

Adultes bénévoles aux entraînements : 

Stéphanie BONNIEZ , Aurélie BROSSY, Nicolas CAFFIER, Sandrine CROCHAT, Muriel DANEROL, Karine et Laura  DELIGNY, Céline FAZ, Mary FERRER, Anouk , Annie et Alain FORTE , Jérôme LEGER, Céline MAGNARD , Agnès , Dominique et Tiffany  Kathleen MORTAS, Aurélie PORTANIER , Frédérique VERMOREL, Julia Pierret, Daoui Anissa, Cavaille Nathalie, Mme ANDRE, ELODIE Angélique, ALVES Stéphanie, Julia PIERRET…

 

Gymnastes aides entraîneurs bénévoles :

Kélia DEDIEU , Gena BEL ROMDHAN, Julia ORCEL,  Shayma TOBBAL, PERRIER Amélie, PONTAROLLO Fanny, BONNIEZ Clara, Anna PORTANIER…

 

Les juges :

  • Niveau 4 : Anouk FORTE
  • Niveau 3 : Annie FORTE, Gwendoline MORTAS, Juila PERRET
  • Niveau 2 :  Mélissa GUILLAUD, Sandra GUILLAUD, Céline MAGNARD,  Dominique MORTAS, Julie SANLIAS
  • Niveau 1 : Sandrine CROCHAT,  Stefka PUSIOL, Eva FERRER

 

Si vous souhaitez devenir juge, veuillez vous adresser à Annie FORTE pour plus de renseignements.

 

Coordonnées du club

Gymnastique Rythmique
de Bourgoin-Jallieu

CROS Rhône-Alpes
16 place Jean-Jacques Rousseau
CS 92013
38307 Bourgoin-Jallieu Cedex

Tél : 06 72 37 52 14
grbourgoinjallieu@gmail.com

Bons plans

Vos besoins en tenues vestimentaires

T-shirts, vestes floquées, demi pointes, filets à chignon…

Contactez Céline FAZ
celinefaz.grbj@gmail.com