Vous souhaitez nous contacter ? 06 72 37 52 14

Nous attendons 191 équipes de 50 clubs de la région Auvergne Rhône Alpes ce qui représente à peu près  1 100 gymnastes  !  Toutes les aides bénévoles sont les bienvenues afin de bien accueillir sportifs et public .

Lieu Palais des Sports de Bourgoin Jallieu  161 Avenue des Marronniers . Ouverture des portes aux délégations  le samedi dès 8 h 30 . Le dimanche 7 h 30

Les temps forts =  Palmarès : Samedi 12 h 30 / 16 h 20 / 20 h 35   Dimanche 12 h 30 et 17 h 30

BILLETTERIE Tarifs des entrées
Licencié FFGYM  (sur présentation d’un justificatif)   1 jour  4 €   2 jours 7 €
Non licencié 1 jour 6 €   2 jours  9 €
Enfant -12 ans  Gratuit

Voici les horaires de passage de nos 14 équipes venez les encourager surtout que nous avons pas mal d’équipes qui passent dans les 1ères de leur catégorie !  pour les convocations voir tous les détails avec les entraîneurs.

  Equipe Échauffement Passage
1 ARNOUX/BEAUDET/CHAVRIER COUVIDOUX/CORNY/NOËL

Fédérale B 10-11 ans

13h 03 14h 15
2 TOBBAL/PORTANIER/BEN ROMDHAN/BARBIER/VEYET

Fédérale B 15 ans et moins

13h 18 14h 30
3 BELKAIBECH/BRAULT/CHAMBE/DEDIEU/VENNITTI

Fédérale B 17 ans et moins

16h 08 17h 20
4 CACIOPPOLA/COSULEANU/KOVACHEVA/TOSELLO/VERDOLLIN

Fédérale B 13 ans et moins

16h 35 17h 47
  CACIOPPOLA/COSULEANU/KOVACHEVA/TOSELLO/VERDOLLIN

2ème passage Fédérale B 13 ans et moins

  18h 08
5 SERVEAUX/ROZIER/GARATTONI/FERRER/DIETERLEN/CHAPPUIS/BELAGRA Nationale par équipe 17h 33 18h 45
  Lina BETTAHAR  Individuelle Gym 1 Nationale par équipe 18h 21 19h 33
  Keylia FAZ   Individuelle Gym 2 Nationale par équipe 18h 24 19h 36
  SERVEAUX/ROZIER/GARATTONI/FERRER/DIETERLEN/CHAPPUIS/BELAGRA 2ème passage Nationale par équipe   20h 18
                                                                DIMANCHE    
6 BRIERE/DUBOST/LEGER/MARTIN-GARIN/PUSIOL

Nationale Ensemble 10-11 ans

8H 18 9H 30
7 CAMIER/COTTINI/DE CAROLIS/FERREIRA/SINTUREL

Fédérale A 10-11 ans

8H 21 9H 33
8 DANEROL/DESPEISSE/GONCALVES/LELOIR MACON/MARTINEZ

Nationale Ensemble 17 ans et moins

8H 45 9H 57
9 BETTAHAR/BOTTE/CAFFIER/FAZ/PERTICOZ/PUSIOL

Nationale Ensemble 13 ans et moins

8H 48 10H 00
10 BRIARD/CHAMPON/NICOLAS

Nationale Duo Toutes Catégories

10H 06 11H 18
  BRIERE/DUBOST/LEGER/MARTIN-GARIN/PUSIOL

2ème passage Nationale Ensemble 10-11 ans

  11H 21
  BRIARD/CHAMPON/NICOLAS

2ème passage Nationale Duo Toutes Catégories

  12H 09
11 BRAULT/GALLON-CANONICA/MORTAS/PROCACCI/ROUCHOUZE

Fédérale A Toutes Catégories

12h 57 14h 09
12 ANDRE/ANDRE/DELHORME/DEMARE/DUVAULT/FEBURIE

Fédérale A 13 ans et moins

13h 42 14h 54
  ANDRE/ANDRE/DELHORME/DEMARE/DUVAULT/FEBURIE

2ème passage Fédérale A 13 ans et moins

  15h 27
  BRAULT/GALLON-CANONICA/MORTAS/PROCACCI/ROUCHOUZE

2ème passage Fédérale A Toutes Catégories

  15h 36
13 BESESTY/BILLON-LAROUTE/JOURDAN/PERRIER/PONTAROLLO

Federale A 15 ans et moins

15h 03 16h 15
14 CANDELA/DELORME/ORCEL/PONTONE/TEILLON

Fédérale A 17 ans et moins

15h 18 16h 30
  BESESTY/BILLON-LAROUTE/JOURDAN/PERRIER/PONTAROLLO

2ème passage Fédérale A 15 ans et moins

  17h 00
  CANDELA/DELORME/ORCEL/PONTONE/TEILLON

2ème passage Fédérale A 17 ans et moins

  17h 09