Vous souhaitez nous contacter ? 06 72 37 52 14

Voici les informations concernant cette compétition avec des modifications reçues dernièrement .Vous trouverez le tableau de convocation à la suite du courrier du comité régional de gymnastique  envoyé à chaque club de la région Auvergne Rhône Alpes  :       Madame, Monsieur,         Le 17 novembre 2018, un mouvement de contestation national est prévu sur les routes et autoroutes. Sans pouvoir présager de l’ampleur du mouvement sur notre Région, le Comité Régional à pris l’initiative de limiter les compétitions inter Départementales le samedi, en privilégiant le Dimanche 18 novembre, afin de garantir les déplacements avec un minimum de contraintes pour les gymnastes et leurs accompagnateurs. Les compétitions sur le secteur Est débuteront le samedi 17/11 à 17h00, puis se poursuivront le Dimanche  En secteur Ouest, les compétitions se dérouleront uniquement le Dimanche 18/11. Nous vous conseillons vivement de vous tenir informés des conditions de circulation  le 17/11 et d’anticiper vos heures de départ.Toutes les informations concernant les compétitions sont à retrouver sur:http://auvergne-rhone-alpes.ffgym.fr/Evenements/GR-Competition-Inter-dep-EST-Individuels-Perf-Fed-et-Reg

40 gymnastes de la GRBJ seront en compétition et nous espérons que vous remarquerez  les progrès réalisés ! Adresse de la compétition : Complexe sportif – 12, avenue Perrier de la Bâthie – 73400 UGINE
Coordonnées GPS : latitude : 6.41694000, Longitude : 45.75306000  Suivre fléchage FFG ou complexe sportif     Entrées :  gratuit pour les moins de 12 ans // tarif licencié FFGYM ( 1 jour 4  € 2 jours 7 €  )  Tarifs  1 jour  6 € 2 jours 9 €  . Attention SVP respectez bien l’heure de convocation soulignée en rouge ( utile pour un repérage des lieux et une bonne préparation avant d’aller au vestiaire ( alimentation ,coiffure , maquillage etc..l

Championnat Inter Départ Est  Samedi  17 Novembre UGINE  GRBJ 11 gymnastes en compétition 

    CONVOC VESTIAIRES PASSAGE
Noëlie D. CERC 15 H 15:25:00 17:02:00
Margaux C. ML 15 H 15:27:00 17:04:00
Anjéa M.G. ML 15 H 15:31:00 17:08:00
Eva PUSIOL ML 15 H 15:39:00 17:16:00
Julia BOTTE ML 15 H 30 16:03:00 17:40:00
Margaux C. MASS   17:21:00 17:46:00
Noëlie D. ML   17:23:00 17:48:00
Anjéa M.G. MASS   17:25:00 17:50:00
Eva PUSIOL MASS   17:33:00 17:58:00
Julia BOTTE MASS   17:57:00 18:22:00
Romane B. MASS 16 H 45 17:15:00 18:52:00
Valentine R. MASS 17 H 17:43:00 19:20:00
Romane B. CERC   19:01:00 19:26:00
Valentine R. CERC   19:39:00 19:54:00
Lina B, CERC 17 H 20 18:25:00 20:02:00
Keylia FAZ CERC 17 H 30 18:33:00 20:10:00
Velina P. CERC 17 H 30 18:37:00 20:14:00
Justine G. LIBRE 18 H 18:55:00 20:32:00
Lina B, CO   20:19:00 20:44:00
Keylia FAZ CO   20:27:00 20:52:00
Velina P. CO   20:41:00 20:56:00
Justine G. RUB   20:41:00 21:06:00
PALMARÈS       21:14:00

Championnat Inter Départ Est Dimanche 18 Novembre UGINE GRBJ 28 gymnastes

    CONVOC VESTIAIRES PASSAGE
Méline L.M RUB 7 h 30 07:36:00 09:13:00
Mélanie G. RUB 7 h 30 07:48:00 09:25:00
Tiffany M RUB 8 h 10 08:12:00 09:49:00
Océane B RUB 8 h 20 08:32:00 10:09:00
Elisa P RUB 8 h 20 08:36:00 10:13:00
Maëlyss V ML 8 h 20 08:52:00 10:29:00
Julie M CERC 9 h 09:06:00 10:43:00
Inaya ELODIE ML 9 h 09:08:00 10:45:00
Margot CAV. ML 9 h 09:16:00 10:53:00
Clémence CH. CERC 9 h 09:26:00 11:03:00
Emma LEGER ML 9 h 09:28:00 11:05:00
Sandra C. ML 9 h 30 09:44:00 11:21:00
Morgane B. MASS 9 h 30 10:00:00 11:37:00
Clémence L MASS 9 h30 10:04:00 11:41:00
Sophie P, CERC 10 h 10:20:00 11:57:00
Eva FERRER CERC 10 h 10:22:00 11:59:00
Katia D. CERC 10 h 10:26:00 12:03:00
PALMARÈS       12 H 13
Fanny P. CERC 11 h 40 12:08:00 13:45:00
Emma D. CO 11 h 50 12:18:00 13:55:00
Manon F, CO 12h 12:26:00 14:03:00
Océane D CO 12 h 12:30:00 14:07:00
Amelie P. CERC 13 h  13:24:00 15:01:00
Salomé B.L. CO 13 h 13:34:00 15:11:00
PALMARÈS       15:25:00
Lou ann DE C. CERC 16 h 20 16:43:00 18:20:00
Juliana F. CERC 16 h 20 16:55:00 18:32:00
Emma V. CERC 16 h 45 17:15:00 18:52:00
Clara B. CERC 17 h 15 17:43:00 19:20:00
Emma C. CERC 17 h 15 17:47:00 19:24:00
Lise S . CERC 17 h 30 17:59:00 19:36:00
PALMARÈS       19:38:00