Vous souhaitez nous contacter ? 06 72 37 52 14

  https://gr_cfelite.ffgym.fr/  Pour le championnat  de France Elite merci de bien vouloir cliquer sur le lien !  Lozéa Vilarino sera à Rodez pour ce championnat de France  en catégorie Junior :  4 enchaînements qu’elle peaufine depuis de nombreux mois ! nous lui envoyons plein de pensées positives et nous lui souhaitons une belle compétition !  ( Vous pouvez remarquer sur son justaucorps le drapeau de la France obligatoire pour représenter son pays lors de compétitions officielles de la Fédération Internationale de Gymnastique )

Pour le championnat régional Auvergne Rhône Alpes qualificatif pour le championnat de France Ensemble Nationaux voici la Convocation pour le samedi 21 Avril à Lyon   HALLE D’ATHLETISME STEPHANE DIAGANA 4 Rue Victor Schoelcher 69009 Lyon

15 h 30 Ens. 1  GARATTONI/DESPEISSE/BRIARD/PASSALACQUA/NICOLAS/MOTTE/GUITTON GRBJ Nat/équip  échauffement  16:05   passage 17:40

16 h 00 Ens 4 GUILLAUD/DIETERLEN/CHUZEVILLE/GUILLAUD/TRINCHERO/MARTINEZ/MAGNARD GRBJ Nat/éq échauffement 16:30  passage 18:05

15 h 30 Lina BETTAHAR GRBJ Nationale par équipe GR – Indiv.  échauffement    17:00  passage  18:35

15 h 30  Keylia FAZ GRBJ Nationale par équipe GR – Indiv.  échauffement  17:05    passage     18:40

16 h 00 Margaux Caffier GRBJ Nationale par équipe GR – Indiv.  échauffement   17:50  passage 19:25

 Lozéa Vilarino GR BOURGOIN JALLIEU Nat. par equipe GR – Indiv   à  Rodez pour le championnat de France Elite  note aux massues pour Nat 2 

 GARATTONI/DESPEISSE/BRIARD/PASSALACQUA/NICOLAS/MOTTE/GUITTON GRBJ Nat / éq 18:20:00  2 ème passage 19:55

GUILLAUD/DIETERLEN/CHUZEVILLE/GUILLAUD/TRINCHERO/MARTINEZ/MAGNARD GRBJ  Nat/éq  2 ème passage 20:00

Convocation  Dimanche  22 Avril à Lyon   HALLE D’ATHLETISME STEPHANE DIAGANA 4 Rue Victor Schoelcher 69009 Lyon

7 h 30   PUSIOL/ELODIE/DELALEUF/BRIERE/BAL- ASTRIE/COSLET GRBJ Ens. Perf.7-9 ans Échauffement 07:57:30  Passage  09:32:30

8 h 30   DEMARE/DUVAULT GRBJ  Régi. A Duo 13 ans et –     Échauffement    08:50     Passage   10:25

8 h 45   DELIGNY/CROCHAT GRBJ  Nat. Duo Toutes Cat.     Échauffement  09:12:30  Passage    10:47:30

9 h 00   COUTENTIN/SALLET GRBJ  Nat. Duo 13 ans et – GR        Échauffement     09:57:30    Passage 11:32:30

PUSIOL/ELODIE/DELALEUF/BRIERE/BAL- ASTRIE GRBJ Ens. Perf. 7-9 ans   2ème passage 11:52:30

11 h 15   FERRER/DEVEMY/CHAPPUIS/BELAGRA/ROZIER/LEVITTE GRBJ Nat. Ens. 15 ans et-  Échauffement 11:50  Passage  13:25

11 h 15   BETTAHAR/PUSIOL/PERTICOZ/MARTIN-GARIN/LEGER/CAFFIER GRBJ Nat. Ens. 10-11 ans GR  Échauffement 11:52:30  Passage 13:27:30

12 h 00  DA COSTA/LELOIR MACON/GONCALVES/FERREOL/FAZ/DANEROL GRBJ Nat. Ens. 13 ans et – Échauffement 12:27:30  Passage14:02:30

BETTAHAR/PUSIOL/PERTICOZ/MARTIN-GARIN/LEGER/CAFFIER GRBJ  Nati. Ens. 10-11 ans GR  2ème passage 14:55

DA COSTA/LELOIR MACON/GONCALVES/FERREOL/FAZ/DANEROL GRBJ . Nat. Ens.13 ans et – GR   2ème passage 15:27:30