Vous souhaitez nous contacter ? 06 72 37 52 14

Nouveau weekend de compétition bien chargé pour la GRBJ !

C’est le club de l’ UGAP qui nous accueille : adresse du gymnase : Complexe Sportif Vercors 1 Rue du Dr Zamenhof, 26300 Bourg-de-Péage : Depuis Grenoble A49 : – Prendre A49/E73 Direction Valence/Marseille – Prendre sortie 7 Bourg de Péage/Romans – Prendre D149B – Prendre D2532N    Depuis Lyon : – Prendre direction Marseille – Prendre sortie 13 – Tain l’Hermitage – Suivre D532 jusqu’à Romans Sur Isère – Entrée dans Bourg de Péage .

9 gymnastes engagées en CF 3  passeront l’après midi du samedi elles exécuteront leurs 2  enchaînements  ML ( Mains libres ) et ballon . ( Margot , Lou Ann , Mélinda , Eléana , Maëlys , Emma , Sandra , Julia , Lucie )

5 gymnastes passeront leur CF4  avec Tests d’improvisation / ML / Ballon / Massues et ruban ( Margaux, Eva , Anjéa , Clémence , Julia )

6 équipes en compétition le dimanche ( Féd A et B 10/11 , Féd A 13 ans et moins , Féd A et B 15 ans et moins , Féd A TC )

Samedi 5 Mai 

CF3      Convocation à  11h 45 les enfants devront avoir mangé , belle coiffure ( chignon qui tient bien ) bouteille d’eau , corde , tenue d’échauffement  : T shirt noir du club de préférence , short , 1/2 pointes + justaucorps de compétition ( prévoir le ballon à voir avec les entraîneurs )                                                           vestiaires 12:15   échauffement  ML 12:25     passage prat A 1 ML    de    13h25 à 13h40    petite pause ( 10 mn ) et échauffement pour passage prat A 2 Ballon de 14h50 à 15h05       15h45 REMISE DES DIPLOMES

CF4   Convocation à   15 h 00     échauffement 15h 30 prévoir les 3 engins ( ballon , massues , ruban )  16h30-17h00  . Test d’improvisation (1/4 de praticable)    17h00-17h40 1ère rotation des Tests techniques, les imposés ML Massues  (sur 1/2 praticable)  17h40-18h20 2ème rotation des Tests techniques, les imposés Ballon Ruban (sur 1/2 praticable) 18h30 Palmarès

Dimanche 6 Mai   Convocations

 7 h 30    BONNIEZ/BOTTE/NOËL/PORTANIER/VERMOREL GRBJ Fed B 10-11 ans GR  vestiaires 08:05 passage 09:37:30

 9 h 30    VENNITTI/DEDIEU/BRAULT/BELKAIBECH GRBJ Fed B 15 ans et moins  vestiaires 09:52:30 passage 11:25

Palmarès : 12 h 30 

12 h 00 DELORME/PERRIER/PONTAROLLO/PONTONE/PRAT/VEYET GRBJ FedA 15ans – vestiaires 12:35 passage  14:07:30

              2 ème passage  vestiaires  14:17:30 passage 15:50

12 h 45 CAMIER/DELHORME/FEBURIE/FERREIRA/SINTUREL GRBJ Fed A 10-11 ans  vestiaires 13:20 passage 14:52:30

13 h 45  BEN ROMDHAN/CAPAR/JOURDAN/PORTANIER/TOBBAL  Fed A 13 ans et – vestiaires 14:12:3 passage   15:45 

14 h 00 GALLON-CANONICA/NOWAKOWSKI/ROUCHOUZE/BRAULT/PROCACCI Fed A Tc  vestiaires 14:25 passage 15:57:30

Palmarès : 16 h 30 

Bonne compétition à toutes !  N’hésitez pas à encourager  nos gymnastes  pour cela merci de vous regrouper dans les gradins .